• Детям с ограниченными возможностями здоровья

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности для инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья:
    БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №91» включен в реестр объектов социальной инфраструктуры и услуг, имеет паспорт доступности.
    Официальный сайт школы имеет версию для слабовидящих, предназначенную для людей с ограниченными возможностями здоровья.
    В БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №91» при обучении инвалидов применяются дистанционные образовательные технологии. В образовательном процессе обучающихся детей-инвалидов и детей с ОВЗ используется материально-техническое оснащение школы.

Меры поддержки

Бесплатное питание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №91"».
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Бесплатное питание предоставляется в БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №91» обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (далее – дети с ОВЗ) Иным обучающимся с ограниченными возможностями здоровья на основании решения психолого-медико-педагогической комиссии о подтверждении статуса обучающегося с ограниченными возможностями здоровья. Обеспечение бесплатным питанием детей с ОВЗ производится на основании приказа руководителя образовательной организации в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели в бюджете города Омска и выделенных образовательной организации на бесплатное питание школьников.
    Мера поддержки 2.
    Стипендия ОВЗ
    Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.

В соответствии с законодательными актами Российской Федерации и Омской Области в области образования, нормативными правовыми актами Министерства образования и науки Российской Федерации по введению ФГОС образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) для учащихся с ограниченными возможностями здоровья  разрабатываются адаптированные основные общеобразовательные программы(АООП). АООП определяет содержание и организацию образовательной деятельности и обеспечивает решение задач, указанных в ФГОС образования обучающихся с ОВЗ, разрабатываются с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей и обеспечивают коррекцию нарушений развития и их социальную адаптацию.

Специально оборудованные учебные кабинеты

Библиотека(и), приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Специальные условия охраны здоровья

Не предусмотрено