Полное и краткое наименование школы

Полное наименование: бюджетное общеобразовательное учреждение города Омска "Средняя общеобразовательная школа №91"

Краткое наименование: БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа №91"

История школы

По решению гор. исполкома от 01.09.1958 г. № 20 школе-новостройке, открывшейся 15 августа 1958 года, расположенной по адресу 24 Северная, 119, присвоен порядковый №91.
    Первым директором школы был Больных Евгений Павлович.

С 15 августа 1958 года по 10 ноября 1961 года школа именуется « Средняя общеобразовательная школа № 91» и принадлежит отделу народного образования Сталинского районного Совета депутатов трудящихся города Омска.

С 11 ноября 1961 года по 1 января 1974 года принадлежит отделу народного образования исполнительного комитета Центрального районного Совета депутатов трудящихся г. Омска В 1961 году школу возглавил новый директор Густенёв Леонид Сергеевич.

В 1965 году директором школы стал Попов Вениамин Иванович.

В 1972 году директором школы стал Жмодик Альберт Васильевич.

В 1987 году новым директором школы стал Мамонов Анатолий Леонидович.

В связи с новым административным делением и образованием Первомайского района с 1 января 1974 года и именуется до 1995 года «Средняя общеобразовательная школа № 91» отдела образования Первомайского района «Распоряжение главы администрации первомайского района от 25.02.1992 №9».

Приказом Управления образования администрации г. Омска от 10 марта 1995 года №28 школа именуется Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №91».

Учредителем является Управление образования администрации г. Омска Лицензия Б 120632 регистрационный номер №8 от 19 октября 1995. Выдано отделом образования администрации Первомайского района г. Омска. Продлена до 1 сентября 2000 г.

При новом административном делении с 26 мая 1997 г. МОУ «Средняя общеобразовательная школа №91» находится в Центральном административном округе г. Омска.

Лицензия Г 779604 регистрационный номер №157 от 20 декабря 2000 г. Выдано Главным Управлением образования Администрации Омской области. действительна по 25 декабря 2005 г.

Приказом Главного Управления образования Администрации Омской области от 05.05.2000 г. №892 Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №91» аттестовано по программам общего, основного общего, среднего «полного» общего образования.

Выдано свидетельство о государственной аккредитации ЛА 024030, регистрационный номер №163 от 9 июня 2001 г. главным Управлением образования Администрации Омской области.

Деятельность учреждения регулируется Уставом МОУ «Средняя общеобразовательная школа №91»

Устав зарегистрирован Постановлением Омской городской регистрационный палаты 20.05.2002 г., регистрационный номер №38606392/9965, утвержден приказом начальника Управления образования Администрации г. Омска приказ от 13 февраля 2002 г. №122 и согласован с директором Департамента недвижимости Администрации г. Омска.

Юридический адрес школы: 644116, г. Омск-116, 24 Северная, д. 119.

В 2002 году МОУ «Средняя общеобразовательная школа №91» возглавила новый директор Якимова Татьяна Константиновна.

По проекту школа рассчитана на 640 мест.

В 2012 году МОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №91» переименована в Бюджетное общеобразовательное учреждение города города Омска «Средняя общеобразовательная школа №91».

В 2015 году БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа №91" был передан комплекс зданий, арсположенный по адресу: 24-я Северная, дом №172

В 2016 году при БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа №91" были открыты 6 дошкольных гупп для ваоспитанников с 3-х до 7-ми лет.

На уровне дошкольного образования предусмотрена очная форма обучения.
    На уровне начального общего, основного общего, среднего общего образования предусмотрена очная, очсно-заочная, заочная форма получения образования.

Программа развития

Программа развития является стратегическим документом, определяющим пути и основные направления развития школы на период с 2020 года до 2025 года в логике современной государственной образовательной политики и с учетом потенциала саморазвития образовательного учреждения. Программа подготовлена рабочей группой школы. В программе отражены тенденции развития школы, охарактеризованы главные проблемы и задачи работы педагогического и ученического коллективов, представлены меры по изменению содержания и организации образовательного процесса. Развитие школы в данный период предполагает поиск путей и создание условий для личностного роста обучающихся, их подготовки к полноценному и эффективному участию в различных видах жизнедеятельности в информационном обществе. Программа является инструментом управления, развитием образовательного процесса и учреждения в целом. Она предназначена для систематизации управления развитием школы, а также разработки и реализации комплекса мер, направленных на достижение школой качества образования, адекватного запросам современного российского общества, уровню развития педагогической науки и меняющимся социально-экономическим условиям; на становление демократического уклада школы как действующей модели гражданского общества. Настоящая программа определяет концепцию развития школы и основные направления деятельности по её реализации.

Документы не выбраны